Экскурсия в храм иконы Божьей Матери
«Спорительница хлебов» г. Щелково
обучающихся ОСП № 3

ОСП №317 февраля 2017 года, в пятницу, группа 357 ОСП № 3 специальности «Операционная деятельность в логистике» со своим преподавателем истории Эльвирой Сайфулловной Галиуллиной посетили храм иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» в городе Щелково.
Многие ребята, проживающие в нашем городе не имели представления о существовании храма, поэтому с особым интересом посетили храм, который произвел большое впечатление. Для многих открытием стало и существование просфорного цеха при хлебозаводе.
Экскурсию вел отец Александр, настоятель храма. Он рассказал об истории храма, и нам многое запомнилось, особенно история с иконой, которая издавала приятный аромат и на ней проявлялись капли наподобие смолы (мироточение).
ОСП №3Также отец Александр рассказал интересные истории, связанные с исцелениями людей от этой иконы. Он хотел донести до нас, чтобы мы больше прислушивались к ближним. Голос отца Александра побуждал задуматься о главных вопросах нашей жизни. Когда находишься в храме ощущается спокойствие и потепление в душе. Нас особенно поразила роспись на стенах. Нам кажется, в такие места надо ходить чаще. Это развивает молодежь в плане духовности и познания мира.
Благодарим директора хлебозавода Игоря Викторовича Ларина за возведение храма.