Престольный праздник (2018)

28 октября 2018 года, приход храма иконы Божией Матери"Спорительница хлебов" г. Щелково отметил свой престольный праздник.
Богослужение возглавил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук. В сослужении настоятеля храма иерея Александра Морокова, кририка храма иерея Андрея Сёмина, гостей прихода игумена Сергия (Куксова), настоятеля Вознесенской Давидовой пустыни и игумена Евмения (Лагутина), настоятеля Николо-Берлюковской пустыни, протоиерей Андрей совершил Божественную литургию, а также молебен с праздничным крестным ходом.
По окончании богослужения о. Андрей обратился к молящимся с приветственным словом, в котором он выразил благодарность за многолетние жертвенные труды генеральному директору ЗАО "Щелковохлеб" И.В. Ларину, тружениками просфорного цеха и работникам предприятия "Щелковохлеб".
В ответном слове настоятель храма о. Александр поздравил протоиерея Андрея с праздником, и преподнёс ему в подарок живописную икону Божией Матери "Спорительница хлебов".
Также в этот день на территории храма была организована благотворительная ярмарка в помощь больным детям проживающим на территории Щёлковского района и устроено чаепитие с угощением гостей сдобными хлебобулочными изделиями.
Фотографии можно также посмотреть на нашей странице в Фейсбук