АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Балашихинский Николай совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Щелково.
Владыке сослужили благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, благочинный Лосино-Петровского церковного округа священник Павел Галушко, настоятель храма священник Александр Мороков и настоятель Александро-Невского храма г. Балашихи протоиерей Александр Ивлев.
Диаконское служение возглавил клирик Преображенского храма г. Балашиха протодиакон Роман Стрельников.
За богослужением молились директор ЗАО «Щелковохлеб» Игорь Викторович Ларин с сотрудниками хлебозавода и прихожане храма.
После чтения Евангелия Владыка Николай произнес проповедь, посвященную празднику Рождества Иоанна Крестителя.
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.
По окончании Литургии к епископу Николаю обратился настоятель храма священник Александр Мороков, который поблагодарил Владыку за визит и совместную молитву, и на память о богослужении преподнёс икону Иоанна Крестителя.
После к епископу Николаю обратился директор ЗАО «Щелковохлеб» Игорь Викторович Ларин, который поздравил Владыку с праздником и преподнёс ему в подарок икону Божией Матери «Спорительница хлебов».
Затем Владыка Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником.
В этот же день Владыка Николай посетил просфорный цех. Он приветствовал тружениц просфорни и преподал им свое архипастырское благословение на дальнейшие труды.
Источник